В конце июня в пресс­-службе МВД России сообщили, что в первом квартале текущего года в стране было ликвидировано порядка 60 нарколабораторий, а уровень преступности в сфере незаконного распространения наркотиков снизился на 9,5 %. 

В еженедельных оперативных сводках по Сергиеву Посаду всегда присутствует информация о задержанных с наркотиками. Так, на улице Толстой была задержана 43-­летняя женщина, подозреваемая в хранении наркотических средств. «В ходе личного досмотра у гражданки был обнаружен и изъят свёрток из полимерного материла, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета массой 2,78 грамма», — говорится в сообщении пресс­-службы Сергиево­-Посадского УМВД России. Химическая экспертиза показала, что вещество является опиатом, а проще говоря — героином. 

С аналогичной находкой сотрудниками полиции был задержан 35­-летний житель Сергиева Посада. У него в ходе личного досмотра в кармане джинсов был обнаружен бумажный свёрток с белым порошком. Мужчина подозревался в хранении наркотических средств и был застигнут врасплох сотрудниками уголовного розыска на улице 1­й Больничной в Хотькове. Изъятое вещество было отправлено на химическое исследование, которое показало, что в свёртке у сергиевопосадца находился героин массой почти 3 грамма. Следственным управлением УМВД по Сергиево­-Посадскому округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 228 УК РФ. 

#сергиевпосад #газетавпередсп #происшествия