В июне-июле 2020 года Госадмтехнадзор Московской области выявил 56 нарушений по окосу травы в общественных местах. Все они были устранены. Больше всего зарастали территории в Пересвете, Хотькове, Краснозаводске и в Семёнкове.

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят ежедневно проверки содержания зеленых насаждений и своевременного окоса территории.

По результатам проведенных проверок за летний период благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора в Сергиево-Посадском городском округе устранено 56 различных нарушений. В основном, привлекали к ответственности зане окос травы на общественных территориях, во дворах и около детских площадок.

Наибольшее количество нарушений устранено по адресам Сергиево-Посадский г.о. г. Пересвет на улицах Первомайская, Строителей, Пионерская и Советская, г. Хотьково на улицах Михеенко, Седина и посёлок Север, а также г. Краснозаводск ул. Горького, 1го Мая и в дер. Семёнково.

По предписаниям инспекторов произведен окос на 2300 кв.метрах.

«Кроме того, к административной ответственности привлечены организации за несвоевременную уборку порубочных остатков после проведения санитарной обрезки деревьев и кустарников», — перечислил главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.