С июня все парки Подмосковья вернулись к работе, и жители опять могут проводить досуг интересно и полезно. В связи с этим, Министерство благоустройства МО запустило интересный флешмоб: известные люди, звезды, блогеры записали видеообращения, где они рассказывают и показывают свой любимый парк в Московской области и как они там проводят время.

Парки «Покровский» и «Скитские пруды» г.о. Сергиев Посад также присоединились к флешмобу.  

Парк «Покровский» стоит на живописном и историческом месте — древних радонежских землях. В недалекой близости от знаменитого Абрамцева. Вся атмосфера пропитана здесь историей и культурой. Именно об исторических и живописных местах парка в ролике и разговаривают два великих художника, в исполнении драматического актера Константина Житенева и журналиста-историка Сергея Колбасова.

Парк «Скитские пруды» — это место где каждый сможет найти себе занятия, инфраструктура парка это позволяет. И каждый участник говорит о том, что любит.

В видеоролике жители округа рассказали, чем любят заниматься в любимом парке: кататься на самокате, читать книгу, заниматься йогой, играть с собакой и многое другое.

В ролике также принял участие мастер спорта по рыбной ловле, чемпион России по фидеру Олег Квициния, который рассказал, что очень любит рыбачить в парке и приглашает на уникальные мероприятия: рыболовные соревнования «Посадский спиннинг» и открытый фестиваль зимней рыбалки «Мормышка».

Посмотреть ролики можно по ссылке:

https://www.instagram.com/tv/CCpfjxOCBh0/?igshid=1bh816wva26xo

https://www.instagram.com/tv/CCoUhrdngnD/?igshid=m6aqwvyuly0p

После режима самоизоляции люди все больше стали проводить время на свежем воздухе, в том числе в парках культуры и отдыха. «В последнее время наблюдается значительный рост посетителей подмосковных парков. Так, только с 30 мая по 19 июня 2020 года парки посетило более 4,2 млн. человек. Для сравнения – за весь 2019 год посещаемость парков составила более 9 млн. человек», — сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.