В этом году ставшая традиционной премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» поменяла название, стиль оформления и правила присуждения награды. Кто теперь сможет получить денежное вознаграждение за социальную ответственность и какую сумму получат победители?

«Мы рядом» — так в этом году будет называться премия губернатора: «Это слова, которые лучше всего передают мотив и смысл добрых дел, совершённых жителями Подмосковья в период борьбы с пандемией. Сейчас нам важно поддержать тех, кто в трудное время не остался в стороне, проявил настоящее мужество, сражался и продолжает сражаться на передовой. Поэтому мы решили создать премию для врачей, педагогов, предпринимателей, волонтёров и всех неравнодушных людей.

Новая премия «Мы рядом» позволит рассказать о настоящих героях и их поступках, изменивших чью-то жизнь», — сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Номинаций «Мы рядом» четыре: «Волонтёрство и благотворительность», «Медицина и здравоохранение», «Культура и образование», «Социальноориентированный бизнес».

Приём заявок продлится до 14 июля, далее начнётся народное голосование, а с 28 июля по 28 августа жюри примет окончательное решение о том, кто получит премию. Победителей будет 180, каждого наградят одним миллионом рублей.

Евгения Кинтушева