В связи с возобновлением работы Сергиево-Посадского городского суда прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, жителя г. Москвы  давшего взятку в виде денежных средств в сумме 20 000 рублей сотруднику отдела Виз и Миграции УМВД России по Сергиево-Посадскому району за несоставление протокола об административном правонарушении за нарушение  правил привлечения иностранных граждан к  трудовой деятельности на торговых обьектах.

По приговору суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 450 000 рублей в доход государства.

В последнее время участились случаи совершения мошеннических действий. По прежнему под разными предлогами совершаются попытки вхождения в жилые помещения лиц, якобы представляющие различные организации.    

В городскую прокуратуру поступают сведения из организаций и предприятий, о том что к ним по телефону обращаются якобы сотрудники прокуратуры в связи с проводимой проверкой, и просьбами оказания различных услуг и помощи. 

О таких случаях необходимо сообщать в прокуратуру, и в правоохранительные органы. 

Продолжаются случаи хищения денежных средств с банковских карт.     

Во всех случаях необходимо проявлять внимательность и бдительность.