На 7 апреля в России зарегистрировано 7497 случаев заболевания коронавирусом в 81 регионе России. За сутки выявлено 1154 новых случаев, из них — 67 в Подмосковье. Среди заразившихся в регионе оказались два младенца.

Надежда Бабкина в коме

Певицу Надежду Бабкину, которая вчера была госпитализирована в больницу, ввели в искусственную кому, об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в медучреждении, где находится артистка.
Как сообщает издание, у Бабкиной обширная двусторонняя пневмония. По словам медиков, в искусственную кому её ввели для более эффективной работы аппарата искусственной вентиляции лёгких.

Тесты на коронавирус отрицательные, однако, врачи рассказали «МК» о том, что все признаки у пациентки имеются, а вирус мог мутировать и поэтому тесты не распознают его.

Кофе, чай, какао – на что ещё поднимутся цены

В России возможно подорожание продуктов питания на 20 %, об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова.
По его словам, заметное повышение предлагают для консервированной продукции, кофе, чая и какао — на 20%. Эти товары в основном импортируются в Россию из зарубежа, а их цена стала выше из-за роста доллара.

Закупочную стоимость макарон производители предлагают поднять на 5-15%. Так же поставщики считают, что необходимо пересмотреть цену хлеба и других товаров, при изготовлении которых используются мука и зерно. По словам Вострикова, на стоимость такой продукции, прежде всего, влияют транспортные расходы компаний, которые к концу марта выросли вдвое.

Автобусов будет меньше

«Мы изменили расписание, перевели с обычного на режим выходного дня», — заявил вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков, он отметил, что это позволяет сэкономить до 500 миллионов рублей.

Наша газета связалась с директором Сергиево-Посадской автоколонны 1791 Романом Кормаковым, он сказала, что изменения коснутся и Сергиево-Посадского округа. К завтрашнему вечеру будет сформировано новое расписание, как только оно будет готово, мы разместим его на сайте газеты.

Подготовила Евгения Кинтушева