Чем будут лечить тяжёлые формы и до какого числа можно не платить пенни 

На 6 апреля в России +694 новых случаев коронавируса. Всего заражено 6 343 человека, в том числе в Подмосковье – 387 человек (из них трое детей, 31 человек в возрасте от 19 до 39 лет, 37 человек в возрасте от 40 до 68 лет, 10 человек – старше 69 лет). За сутки в Подмосковье от COVID-19 умерли пять человек, выздоровели – 8 человек.

От тяжёлой формы спасёт «Даларгин»

«Сегодня Федеральное медико-биологическое агентство начинает проведение клинических исследований «Даларгина» при тяжёлых коронавирусных пневмониях, сопровождающихся дыхательной недостаточностью с риском развития острого респираторного дистресс-синдрома», — заявила Вероника Скворцова, глава ФМБА.

Даларгин — противоязвенный препарат. В показаниях к применению значится: язвенная болезнь желудка в фазе обострения, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, острый панкреатит, острый некротический панкреатит.

Тяжёлое течение коронавируса сопровождается дыхательной недостаточностью. По словам Скворцовой «Даларгин» успешно прошёл испытания на животных: выживали от 70 до 100 % испытуемых.

Должников не отключат

Правительство России ввело мораторий на начисление пени и отключение коммунальных услуг у должников. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Для всех жителей нашей страны, независимо от их доходов, мы введём временный мораторий на начисление штрафных санкций за неоплаченные коммунальные услуги — газ, электроэнергию, тепло, воду, канализацию, вывоз бытовых отходов. Коммунальные услуги за долги отключать не будут», — заявил он.

Воспользоваться щедрым предложением государства можно до 1 января 2021 года. Также эти месяцы будут исключены из межпроверочного интервала для приборов учёта.

Бабкина в больницу, Лещенко выписали

О том, что эстрадную певицу Надежду Бабкину госпитализировали с подозрением на коронавирус, написал Telegram-канал Mash. Отмечается, что ещё 1 апреля артистка почувствовала себя плохо, в больницу её доставили с предварительным диагнозом «пневмония» и взяли анализы на COVID-19. Официальные представители Бабкиной пока комментариев не давали.

Лев Лещенко заявил «РБК» о том, что 6 апреля он покинет больницу в Коммунарке, где проходил лечение от коронавируса и поедет домой. По словам артиста, тесты у него отрицательные, чувствует он себя хорошо.

Подготовила Евгения Кинтушева