Разные города и страны поддерживают всех медицинских работников по-своему. В Подмосковье за прошедшие несколько дней медикам подарили 15 тысяч роз.

Сергиево-Посадский округ присоединился к акции. Волонтёры "Молодой гвардии" подарили букеты сотрудникам скорой помощи и инфекционного отделения районной больницы.

Врачи и медсестры были тронуты вниманием, была видна усталость медперсонала. Однако и волонтёры, и медики выразили уверенность в том, что пандемию удастся победить.

Акцию поддержала общественная палата Подмосковья. Ее члены вручили медицинским работникам Истры, Дедовска, Одинцова, Домодедова и Ступина пять тысяч роз.

2 апреля цветы получили врачи из Рошаля, Балашихи, Озер, Шатуры, Пушкина, Наро-Фоминска, Сергиева Посада и Звездного Городка. Для них подготовили 10 тысяч роз.

Акция продолжится и охватит все муниципалитеты Московской области.

«В это трудное время каждый профессионал может помочь своим делом тем, кто в этом особо нуждается, кому сейчас особенно трудно. Мы приглашаем всех предпринимателей, общественность Подмосковья присоединиться к нашей акции „Наше дело в помощь вам“», — подчеркнул член Комиссии по развитию спорта, патриотическому воспитанию, добровольчеству (волонтерству) и работе с молодежью ОПМО Дмитрий Шалыгин.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился премировать всех медицинских работников, занятых борьбой с коронавирусом в регионе. Врачи получат по 50 тысяч рублей, средний медперсонал — по 30 тысяч, младший — по 10 тысяч.