Дезинфекция в подъездах многоквартирных домов в Сергиево-Посадском округе проводится ежедневно, независимо от формы управления домом. Работы выполняют ответственные за содержание и текущий ремонт сотрудники. Они в ежедневном режиме отчитываются о проведенной дезинфекции через мобильное приложение Министерства ЖКХ региона. Загружают в него графики и фотографии о проделанной работе.

«За пояснением и для проверки графика дезинфекции подъездов необходимо обращаться в управляющую организацию. У нас была проблема в ЖСК «Темп», где не проводили работы по дезинфекции. Сегодня вопрос решили — работы по санитарной обработке проводит УК «Жильё», — пояснил начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа Александр Афанасьев.

Напомним, согласно указанию Министерства ЖКХ Московской области, дезинфекция подъездов многоквартирных домов должна проводиться ежедневно на первых этажах.

При этом обрабатываются полы, дверные и оконные ручки, почтовые ящики, панели домофонов и кодовых замков, перила, в лифтовых кабинах — пол, кнопочные панели. Плата за обработку уже включена в статью «Содержание и текущий ремонт».