С 9 по 15 марта Госадмтехнадзор в Сергиево-Посадском округе в основном выявил нарушения уборки «остатков» зимы, также разбирались с мусорными свалками. 

На минувшей неделе по результатам деятельности сотрудников территориального отдела № 4 Госадмтехнадзора Московской области устранено 25 различных нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

В Сергиево-Посадском городском округе по предписанию Госадмтехнадзора за неделю восстановлено уличное освещение в деревне Жучки, микрорайоне Семхоз города Сергиев-Посад.
Устранены 23 различных нарушения сезонной уборки территории, в том числе ликвидировано складирование снега на территории рынка в г. Хотьково, очищена от снега и наледи внутридворовые территории на улице Майолик в Хотькове, улице Чкалова в Пересвете.

«С начала текущего года приведено в надлежащее состояние более 40 контейнерных площадок. Убраны навалы мусора общим объемом более 50м куб. на контейнерных площадках г. Сергиев Посад», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.