В связи с наступлением положительных температур на территории Московской области дорожные службы региона приступили к уборке автодорог после зимы. В приоритетном порядке идёт очистка проезжей части от грязи и реагентов на региональных вылетных дорогах. Поручение привести дорожную сеть в порядок после зимнего периода дал вице-губернатор Подмосковья Игорь Тресков. 

«Дорожные службы уже приступили к уборке вылетных региональных дорог после зимы. Ежедневно в работах по содержанию задействованы свыше 700 рабочих и 400 единиц техники, — сообщил вице-губернатора Московской области Игорь Тресков. — На сегодняшний день очищено свыше 40% от общей протяжённости региональной дорожной сети. Завершить  переход всех дорожных служб и техники на весенне-летнее содержание необходимо к началу апреля, а привести в порядок дороги региона — к концу следующего месяца. Работы будут проверяться через автоматизированную Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры». 

Дорожные службы в рамках весенне-летнего содержания выполняют ямочный ремонт, очистку проезжей части и тротуаров, мойку автопавильонов и дорожных знаков, уборку мусора и смета с дорог, очистку и восстановление барьерных и перильных ограждений, светофорных объектов и опор освещения. 

Отметим, что в связи с неустойчивой погодой и прогнозируемым похолоданием на территории Подмосковья в выходные дни, дорожные службы региона работают по погодным условиям. Продолжается круглосуточный мониторинг дорожной ситуации. Более 1 тысячи единиц спецтехники ежедневно готовы к обработке дорог противоголёдными материалами.