Операторы Службы­112 начинают отмечать любой праздник заранее. В том смысле, что от подгулявших граждан поступает множество телефонных звонков. Не стал исключением и Международный женский день.

Такого шквала вызовов от нетрезвых людей обычно не наблюдается даже под Новый год. Звонили те, кто оставил где­то ключи от дома или забыл сумки с подарками в такси. Те, кто просто потерялся. Те, кто хочет поговорить, а рядом, увы, нет «его»… Но это из разряда рядовых звонков. Были и другие случаи.

Сразу скажем: это ещё самые приличные из необычных. Так, в Систему­112 поступил звонок от немолодой женщины, которая поведала о том, что произошло с ней и её подругой за последние три дня.

«Были в выходные на даче у знакомых, потом переехали на дачу к знакомому знакомых. Там было весело, а теперь проснулась — в доме пусто, я одна. У меня ни вещей, ни сумки. Где я и как отсюда выбраться, не знаю. Помогите! Да и подруги нет! Мы всегда вместе! Её, наверное, уже убили!» На вопрос, почему она так считает, дама ответила просто: «Её же тут нет! Значит, убили! Помогите мне. Я очень хочу домой!»

У другой истории конец более приземлённый: «Заберите меня отсюда, пожалуйста, а то я сама не могу даже встать!» Таков итог трёхдневного веселья грустной особы женского пола. Безудержное празднество завершилось на крайне неприятной и печальной ноте: «Меня, наверное, изнасиловали, — предположила заявительница, — хочу сделать экспертизу…»

Операторы Службы­112 всегда окажут помощь в случае, если она действительно нужна. Но и вам не стоит забывать о своей же безопасности.