Оператору Системы­112 поступил звонок от молодого отца, который остался дома один с грудным ребёнком. Но проблема была вовсе не в этом. Мужчина просил помощи не для себя, а для своей супруги, которая, с его слов, заблудилась в лесу.

Выяснилось, что незадолго до того жена позвонила мужу и сообщила, что не может быть вовремя дома, так как, катаясь с друзьями на снегоходе по лесу, заехала в глушь, где-­то под линией ЛЭП, и не может найти обратной дороги без посторонней помощи. А самое главное — у неё садится телефон.

Молодой отец отреагировал адекватно — позвонил в Службу­112.  По его заявлению на место были направлены экстренные оперативные службы и поисковые отряды. Силы и средства спасения быстро прибыли в названный квадрат — а там никого! Не только людей на снегоходе, но и следов от него нигде не наблюдалось.

Поисковики связались с отцом­-заявителем и попросили дать номер мобильного телефона жены. А вдруг повезёт! Звонят. Удача! При звонке с их номера трубку берут и даже отвечают. При этом начальник поискового отряда услышал примерно следующее: «А что вы, собственно, мне звоните? Я вас не вызывала! Это наше семейное дело! Сами разберёмся!»

Как потом выяснилось, молодые супруги поссорились, и жена, хлопнув дверью, ушла в неизвестном направлении. Через некоторое время, находясь на даче у друзей, в нетрезвом разговоре, решила доказать им, что муж её и такую любит, куда угодно за ней отправится. Забыв, что супруг не может выйти из дома, так как с ним — маленький сын.

Эгоизм, граничащий с непорядочностью и душевной глухостью, ещё никого до добра не доводил.