5 февраля в 12.00 в Красногорске откроется клуб активного долголетия, в котором примут участие более 100 представителей губернаторской программы «Активное долголетие».

В этом заведении люди старшего поколения могут активно и с пользой провести время: заняться рисованием, поиграть в настольные игры, пройти курсы компьютерной грамотности, поплавать в бассейне, заняться йогой и многое другое. На мероприятие приглашены жители старшего поколения. Для них  подготовлены различные мастер-классы по йоге, аквааэробике, рисованию, рукоделию и настольным играм. Специальный гость мероприятия – народная артистка России Ангелина Вовк.

«Это уже 14 клуб «Активное долголетие» на территории Московской области. Каждый клуб включает в себя несколько направлений — от творчества до спорта. Именно там можно посмотреть фильмы, заняться рисованием, поиграть в настольные игры, пройти курсы компьютерной грамотности, позаниматься дыхательной гимнастикой и сделать многое другое», — отметила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Ознакомиться со всеми возможностями проекта, узнать об активностях, экскурсиях и записаться на занятия можно на портале www.dolgoletie.mosreg.ru.

Адрес мероприятия: Московская область, г. Красногорск, Ул. Заводская, д. 4.