Во Дворце водных видов спорта «Руза» установили мировой рекорд по самым массовым прыжкам с вышки. За час с десятиметровой вышки друг за другом прыгнули 226 человек, что является мировым рекордом.

Инициатор проекта «300 на вышке» чемпион Европы по клиф-дайвингу Вадим Бабешкин собрал в Рузе 300 добровольцев, желающих войти в историю. Однако до прыжка допустили не всех. В результате за час с десятиметровой вышки друг за другом прыгнули 226 человек, что является мировым рекордом.

Среди участников – известные блогеры и спортсмены, приехавшие из разных городов страны и даже из Казахстана. Среди них – незрячий блогер Иван Ерхов.

– Мы предоставили право первого прыжка с вышки Ване Ерхову. Три года назад он потерял зрение, и мы посчитали важным, чтобы он открыл нашу рекордную цепочку. Вообще, у нас не было цели, чтобы прыгнули именно 300 человек, потому что, даже близко похожих рекордов, еще никто не ставил, нам не за кем гнаться. Наша цель — сделать прыжки в воду популярными. Поэтому надеюсь, что про наш рекорд узнают по всему миру, а не только в России, — сказал организатор проекта Вадим Бабешкин.

Проект «300 на вышке» организовали в поддержку Кубка России по прыжкам в воду, который состоится в Рузе с 28 по 1 февраля.

Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/