Вике Третновой 12 лет. У неё саркома Юинга правой голени. Это злокачественная опухоль кости. Шестиклассница уже прошла несколько курсов химиотерапии, скоро ей потребуется длительная реабилитация и дорогостоящие лекарства. Чтобы помочь девочке, её одноклассники организовали благотворительный концерт, который прошёл 19 января в Доме офицеров мкр Ферма.

В акции приняли участие многие творческие коллективы, в том числе «Наследие», в котором танцевала и Вика. Ребята так и назвали концерт — «Чтобы снова танцевать».

Первым на сцену вышел заслуженный артист России Александр Левшин. Также в этот день своим творчеством девочку поддержала её подруга и одноклассница Ксения Свиридова, она сыграла на фортепиано. Поддержку оказала и музыкальная школа № 1, и танцевальный центр «Триаш».

Всего за время благотворительного концерта неравнодушные танцоры и музыканты округа выступили с 52 номерами. За время выступлений удалось собрать 202 тысячи 794 рубля. Все деньги организаторы концерта передадут семье Виктории.

Если вы по каким­то причинам не смогли прийти на концерт и помочь девочке, сделать это можно, не выходя из дома, — перевести денежные средства на карту мамы, Людмилы Васильевны Горбачёвой, 4817 7601 5937 1164.

Евгения Кинтушева