Более ста сергиевопосадцев и жителей округа в течение рабочего дня задали вопросы напрямую сотрудникам администрации округа. Чаще всего людей волнуют проблемы с жильём, дорогами, транспортом и вывозом мусора.

«Каждый год в День Конституции Российской Федерации по поручению Президента Владимира Путина проводим Общероссийский день приёма граждан. Каждый житель мог прийти на приём ко мне, моим заместителям и начальникам управлений. Многие вопросы требуют проработки, но вместе мы обязательно их решим. Такой формат общения очень помогает нам корректировать и направлять нашу работу в нужное русло. Спасибо каждому, кто пришёл», — сказал Михаил Токарев. 

В общественные приёмные свои кабинеты превратили все заместители главы района и начальники управлений. Какие-то вопросы решались на месте — например, оперативно можно разъяснить закон и постановление, другие, вроде вывоза мусора, требуют планомерной работы.

Все заявки фиксировались. Это важно для тех, кто прежде обращался к представителям власти через соцсети: они считают, что после личного приёма их обращение не потеряется и тем более не будет удалено. В отделе по работе с обращениями граждан напомнили, что ответ должен быть дан в течение месяца.

Такие встречи проходят по всей России в День Конституции с 2013 года. За это время в Сергиевом Посаде число желающих лично встретиться с чиновником увеличились в несколько раз.