11 декабря в  Деловом и Культурном Центре  «Костино» состоялся фестиваль Активного долголетия «Золотой возраст», в котором приняли участие более 300 участников проекта  из 11 городов Подмосковья.

В рамках фестиваля для гостей мероприятия работали различные тематические площадки: на площадке «Здравоохранение» участники могли проверить свое здоровье, на площадках мастер-классов попробовали изготовить елочные игрушки, в том числе и по технике Пэчворк, а также расписали глазурью имбирные пряники и создали объемные новогодние аппликации. Также для гостей был подготовлен концерт с выступлениями артистов, и зажигательными номерами от участников проекта.

«Занимаюсь танцами уже три месяца, после занятий  настроение — драйв! Надо двигаться, поэтому  и занимаюсь: ча ча ча, вальс, зумба — все, что умеем, то и танцуем! Вообще много чему научились, все довольные, занятия никто не бросает, много народу ходит. Здоровье улучшается, килограммы уходят: - 10 кг , - 15 кг, а настроение, наоборот, поднимается!» — отметила участник проекта Активное долголетие Надежда Игнатова.  

 «На сегодняшний день в Московской области открыто уже 7 клубов «Активное долголетие», в которых граждане старшего возраста могут посещать различные активности, играть в настольные игры, заниматься творчеством и просто проводить свое время в кругу единомышленников. Всего до 1 марта 2020 года в Московской области будут работать 64 таких клуба во всех городских округах Московской области», — рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.