Больше шести лет в Хотькове существует общество инвалидов, в котором зарегистрировано 176 человек.  Главная миссия организации – дружеская поддержка, обшение и совместный досуг. Люди пожилого возраста и инвалиды из Хотькова, Лозы и Мостовика  встретились сегодня, 4 декабря, в ресторане «Причал», чтобы   пообщаться, потанцевать и отметить праздник. 

Банкет с концертной программой в честь праздника устроило местное отделение партии "Единая Россия" и частные предприниматели.  Поздравить инвалидов приехали глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев и секретарь политсовета партии, председатель Совета депутатов Рита Тихомирова. 

«Мы обсудили вопросы создания доступной городской среды, а также трудности, с которыми сталкиваются инвалиды в обыденной жизни. Наша цель — дать возможность всем реализовать себя в обществе и обеспечить соблюдение их прав. Наши коллеги из «Единой России» постоянно контролируют строительство объектов доступной среды, а также организуют различные акции в поддержку инвалидов. Сегодня на встрече я пообещал помочь с устройством пандусов у подъездов и тротуара на улице Михеенко в Хотькове», — рассказал Михаил Токарев.

Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее >>