Открытие сезона прошло на ледовой арене «Сергиев Посад» 30 ноября. Приветствовали спортсменов заместитель главы округа Ольга Дмитриева и региональный представитель Ночной хоккейной лиги Дмитрий Винцукевич. Ольга Александровна поздравила спортсменов с началом сезона, пожелала успехов и активной поддержки со стороны болельщиков.

«Вспоминаю, как три года назад мы открывали эту ледовую арену и как много было планов у наших хоккеистов. Насколько сейчас приятно видеть, что эти планы реализованы, что вам есть, где играть, а к нам хотят приехать и приезжают команды из других городов!», — сказала в приветствии замглавы.

По словам регионального представителя НХЛ по Московской области Дмитрия Винцукевича, Сергиев Посад в этом сезоне стал центром любительского хоккея в Подмосковье.

«Сергиево-­Посадский городской округ выставил на чемпионат максимальное количество команд — 12 коллективов, 10 из которых выделены в отдельную конференцию. Более того, здесь всегда очень тёплая и дружеская атмосфера на ледовой площадке», — отметил Винцукевич.

Первый матч сезона завершился товарищеской ничьёй — 4:4. На льду встретились команды «Загорск­2» и «Олимп». Счёт открыл игрок «Загорска» Роман Завируха. В течение матча он ещё дважды смог поразить ворота соперника. Также в команде «Загорск­2» отличился Евгений Филиппов. В команде «Олимп» голы забили Сергей Кузнецов, Евгений Корочкин, Алексей Медведев и Сергей Медведев.

Также в первом туре команда «Спутник» из пос. Вакцина обыграла ХК «Лесной» со счётом 10:0. «Аэронет» выиграл у «Орбита» из Реммаша — 7:1. ХК «Васильевское» разгромил коллектив «Малышок» со счётом 11:3, а команда Загорского трубного завода победила соперников из Шеметова — 5:3.

Стоит отметить, что в минувшие выходные прошли игры Ночной хоккейной лиги дивизионов 40+ и 18+ (конференция «Северо­-Запад»), в которых также играют сергиевопосадске хоккеисты. Команда 40+ хоккейного клуба «Луч» на выезде обыграла красноармейский «Вихрь» со счётом 1:0. Гол забил Дмитрий Сусеров. Основная команда «Загорск» одержала победу на домашней арене. Матч между сергиевопосадцами и клинским «Монолитом» завершился со счётом 5:3. Шайбы в ворота клинчан забросили Денис Горбачёв (2), Сергей Алексеев, Алексей Воронин и Максим Афанасенков.

Следующие игры пройдут 7 и 8 декабря на ледовой арене «Сергиев Посад».