В рамках ежегодного мероприятия «CNews Forum 2019: Информационные технологии завтра» пройдёт церемония награждения CNews Awards 2019.

Министерство государственного управления информационных технологий и связи выдвинут на соискание одной из самых почетных наград росиийской IT-сфере в номинации: «Умный город. Лучшее решение в государственном управлении».

Центр управления регионом  работает в Доме правительства Московской области, он обеспечивает решение задач по оперативному управлению регионом. Его концепцию можно выразить так: «Все знаем — быстро решаем — не допускаем». С помощью уникальных информационных систем в круглосуточном режиме производятся сбор и анализ данных во всех сферах жизнедеятельности Подмосковья. Сотрудники штаба получают данные от портала «Добродел», горячих линий Губернатора, профильных ведомств, муниципалитетов, отраслевых систем.

Цели и задачи премии  — общественное признание вклада компаний и отдельных профессионалов в развитие инновационной экономики в России, определение наиболее эффективных проектов информатизации в ключевых отраслях, выявление лучших компаний в сфере информационно-коммуникационых технологий (ИКТ) и демонстрация влияния новых технологий на эффективное развитие бизнеса в России.

Главные критерии определения лауреата в каждой из номинаций: значимость проекта для страны, отрасли, заказчика; существенное повышение эффективности бизнеса, государственного управления; использование самых передовых технологий мирового уровня; инновационность разработок в области ИКТ.

Читайте также: Пульт управления округом >>