Политики и промышленники из французского Лиона открыли для себя Сергиев Посад, чтобы по возвращении рассказать об увиденном.

Поездка — часть программы, которая поможет улучшить торговые и культурные отношения между муниципалитетами Подмосковья и регионом Овернь-Рона-Альпы на юго-востоке Франции, вторым по значимости туристическим регионом страны.

В Сергиевом Посаде побывали Филипп Менье — вице-президент Совета региона, Брюно Шиаверини — директор международного департамента региона и Ален Берлиоз-Кюрле — президент объединения агропромышленников и мастеров-ремесленников.

После встречи с Михаилом Токаревым гости лично оценили, как работает бизнес в центре Сергиева Посада — по меньшей мере тот, что связан с ремёслами, общественным питанием и приёмом туристов: увидели, как готовят блюда из старинных поваренных книг «Кухмистерской» и расписали игрушки в «Посадской матрёшке».

Приглашение побывать в Сергиевом Посаде поступило от руководства Московской области. Это направление заинтересовало французских партнёров в том числе и после выступления нашей делегации на деловых конференциях в Лионе и Париже.

Город может стать одним их тех, что будут рекомендовать французским туристам. Помимо туризма сотрудничество возможно в области фармацевтики, машиностроения и других.

 

Фото Сергея Семенькова

Больше фото в галерее >>