16 ноября Центр адаптивной физической культуры, спорта и туризма «Спартанец» городского округа Щёлково Московской области провёл Открытую Спартакиаду среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённую 20­-летию со дня образования организации.

В рамках мероприятия прошли соревнования по бочче, дартсу, броскам в баскетбольное кольцо, стрельбе из электронного оружия, мини-­гольфу, эстафете «Лента­гусеница», настольному теннису, шаффлборду, кёрлингу и корнхоллу. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 20 городов Московской области. Команда клуба «Сергий» МУ ФОСКИ «Сплочение» показала хорошие результаты:
1 место по бочче завоевал Константин Богданов, обыграв в финале чемпиона России мастера спорта Сергея Опритова; Роман Кузнецов занял 2 место по стрельбе и Сергей Мишин 3 место мини­гольфу.

Во второй части программы прошёл мастер-­класс от неоднократных чемпионов России, Европы и игра по девяти спортивным дисциплинам, включая армрестлинг, стрельбу из лука, теннис на колясках, фехтование на колясках, пауэрлифтинг.

Олег Завидов,
руководитель клуба инвалидов­-колясочников «Сергий»