Первое спортивное мероприятие состоялось на модернизированном футбольном поле с искусственным покрытием и подогревом на стадионе «Старт» в Краснозаводске. 23 ноября мужские команды по футболу сыграли здесь товарищеский матч.

Сергиево­-Посадский городской округ представили ветераны футбола, а в команде гостей сыграли футболисты из Калязина. Следил за ходом матча глава округа Михаил Токарев.

«Спортивная жизнь в Краснозаводске становится ещё активнее. На обновлённом поле могут тренироваться спортсмены круглый год. Можно проводить футбольные матчи даже зимой, — отметил Михаил Токарев. — Много времени и сил было затрачено на приведение прилегающей территории в порядок. Уже есть чёткий план дальнейшего обустройства стадиона — необходимо сделать спортивную площадку для сдачи нормативов ГТО, баскетбольную и волейбольную площадки, расширить парковку, переделать въездную группу».

Также по словам главы округа, благоустроенный стадион «Старт» сможет дать возможность разгрузить городской стадион «Луч».

Футбольное поле обустроено на бетонном основании, что исключает возможность появления неровностей. Обогревом «занимается» специальная мини­котельная, приборы которой полностью автоматизированы и могут контролироваться с компьютера работником стадиона. Удалось построить такое чудо­поле с легкоатлетическими дорожками благодаря вступлению в государственную программу софинансирования. Основная часть средств поступила из бюджета РФ (40 млн), а также примерно по 13 млн из бюджетов Московской области и Краснозаводска. Футбольное поле было построено по стандартам FIFA.

Оценить по достоинству новое покрытие удалось сергиевопосадским и калязинским футболистам. Первый исторический гол на реконструированном стадионе забил сергиевопосадец Дмитрий Попов. Ещё два мяча в ворота гостей в первом тайме забил Андрей Анисимов. Пропустили хозяева поля только во второй половине встречи и уже с пенальти. Итог товарищеского матча — 3:1.

На данный момент в бюджетном учреждении «Старт» функционируют секции футбола, хоккея, бокса, лыжных гонок и велоспорта. В 2018 году по областной программе «Спорт Подмосковья» на территории «Старта» был произведён капитальный ремонт хоккейной коробки, который фактически «превратил» старую коробочку в многофункциональную спортивную площадку с резиновым покрытием, оборудованием для игры в баскетбол и волейбол.