«Главгосстройнадзором 12 ноября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в части долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Московской области были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 2 млн. 485 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушения в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено 23 постановления на 1 млн. 210 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений – 9 постановлений на 1 млн. 225 тыс. рублей, 1 постановление на 50 тыс. рублей – за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

Четырём строительным компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

На этой неделе в список нарушителей попал застройщик ООО «СтройИнвест», который осуществляет строительство жилой недвижимости на территории Сергиево-Посадского городского округа.