Четыре команды работников Загорского трубного завода вышли на паркет универсального спортивного зала парк-отеля «Пересвет», чтобы побороться за победу в корпоративном турнире по мини-футболу. В розыгрыше Кубка Загорского трубного завода приняли участие коллективы: «Металлург», «Живая Сталь», «Стальной офис» и «Бухара».

Приветствовал участников соревнований и болельщиков управляющий директор ЗТЗ Андрей Лясковский.

«Дружеская атмосфера таких мероприятий способствует ещё большему единению нашей команды, сплочению для достижения поставленных задач. Ведь сегодня сыграют и работники производственной площадки, и инженерно-технический персонал, и сотрудники московского офиса компании, — отметил Лясковский. — Я желаю всем участникам честной, бескомпромиссной борьбы».

Первыми на игровую площадку вышли команды «Стальной офис» и «Живая Сталь». Футбольный коллектив московского офиса ЗТЗ, игравший в оранжевых футболках, возглавил Дмитрий Симанков, коммерческий директор компании. В форме синего цвета выступили инженерно-технические работники производственной площадки. Свою команду они назвали «Живая Сталь», а капитаном команды выбрали Павла Лапшина, начальника управления внутреннего аудита. Один тайм длился всего 10 минут, поэтому игра на площадке была очень динамичная и эмоциональная. В начале матча «офисные» активно атаковали ворота «Живой стали», и уже к концу первой половины встречи из-за неважной обороны и ошибки голкипера «синие» пропустили четыре мяча. В завершении матча игроки «Стального офиса» забили ещё два гола и одержали сухую победу – 6:0 и право сыграть в финале.

Упорной борьбой запомнился болельщикам первый тайм игры между «Металлургом» и «Бухарой». За сборную команду «Металлург» под руководством оператора линии теплоизоляции Владислава Сарбея выступили сотрудники цеховых служб. Их соперники – вахтовые работники цеха отгрузки трубы – объединились под названием «Бухара» и выбрали капитаном мастера участка отгрузки Ихтиёра Тилавова. Первыми счёт открыли «металлурги», но уже на последней секунде первой половины матча «Бухара» смогла сравнять счёт. Во втором тайме сильнее оказалась команда «Металлург». Итог встречи – 7:2. Не повезло команде «Бухара» и в матче за третье место. Футболисты «Живой Стали» одержали победу со счётом 4:2 и стали бронзовыми призёрами турнира.

Драматично сложилась финальная встреча между командами «Стальной офис» и «Металлург». В первом тайме офисные работники вырвались вперёд, забив два гола в ворота соперников. Однако во втором тайме «Стальному офису» не удалось удержать лидерство, и счёт на табло сравнялся. Обладателя Кубка ЗТЗ определяла серия пенальти, в которой удача оказалась на стороне сотрудников московского офиса.

Лучшими игроками финала стали начальник отдела по договорной и корпоративной работе Кирилл Кондрашов и специалист отдела контроля и пропускного режима Дмитрий Расторгуев. Помимо захватывающих матчей гости турнира могли наблюдать яркие выступления группы черлидинга «Sky Angels», а также участвовать в розыгрыше призов. А футболистам были вручены памятные мячи от генерального директора компании Дениса Сафина.  Награждал победителей и призёров турнира легендарный футболист, мастер спорта международного класса Андрей Тихонов.