Завершился VI Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019. Эксперты подвели итоги трёх дней соревнований по профессиональному мастерству. 

WorldSkills Hi-Tech 2019 стал крупнейшим в истории чемпионатом сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. На его площадке соревновались свыше 150 конкурсантов и экспертов, международных партнёров, представителей государственных структур и учебных заведений в рамках II Открытого Евразийского чемпионата по стандартам WorldSkills и чемпионата BRICS Future Skills Challenge 2019. 

По итогам соревнований, студентка Техникума технологий и дизайна Технологического университета Дарья Журбенко стала серебряным призёром чемпионата в компетенции «Промышленный дизайн». Тренер и эксперт Дарьи, преподаватель техникума – Наталья Миронова

Вместе со взрослыми конкурсантами на площадке WorldSkills Hi-Tech по 22 компетенциям соревновались юноши и девушки в возрасте от 12 до 16 лет – участники WorldSkills Juniors, представители профильных направлений госкорпораций и холдингов. 

Обучающиеся детского технопарка «Кванториум» Технологического университета Руслан Фролов и Александр Горшков в компетенции «Сетевое и системное администрирование» и команда Кирилла Гнусарева, Атай Никиты Гюнюч, Артёма Платонова в компетенции «Инженерия космических систем» взяли серебро чемпионата. Ребята выступали в составе сборной госкорпорации «Роскосмос» – партнёра Технологического университета. Эксперты и тренеры юниоров, сотрудники Технологического университета – Игорь Голышков и Артём Лукьянов.