В соответствии со стратегией преобразования муниципального района в #СергиевоПосадскийгородскойокруг с 1 января 2020 года на всех социальных маршрутах округа будет действовать единый тариф на проезд.

Это значит, что стоимость проезда по всему округу будет одинаковая, независимо от расстояния. К примеру, сейчас стоимость проезда до Плотихино составляет 144 рубля, а с 1 января сравняется со стоимостью проезда по городу.

Всего  в Подмосковье в результате объединения муниципальных образований в городские округа 34 межмуниципальных автобусных маршрута станут муниципальными с 1 января 2020 года. Полномочия по организации работы маршрутов будут переданы администрациям муниципалитетов. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

 «В результате объединения муниципальных образований 34 межмуниципальных автобусных маршрута станут городскими. Проезд на маршрутах станет дешевле, при этом число транспортных средств, расписание и предоставление льгот отдельным категориям граждан будут сохранены, — сообщил министр транспорта Московской области Алексей Гержик.На всех маршрутах будет доступна возможность безналичной оплаты проезда картой Стрелка и банковской картой».