«На трибунах становится тише…» — эти слова так и вертятся на языке, когда надо говорить об окончании футбольного сезона. В нём было немало разочарований, но и радости от ярких побед хватало. Практически все футбольные команды Сергиево­-Посадского городского округа сыграли в финальных матчах областного первенства.

Лига А

Последний матч сезона мужская команда СШ «Сергиев Посад» проиграла подольскому «Витязю». Начало матча отличилось обоюдными атаками и парой опасных моментов у ворот гостей. Однако, то, что не удалось реализовать сергиевопосадцам, на 29 минуте получилось у футболистов из Подольска. Угловой удар, путаница в штрафной — и первый гол в воротах Владимира Камарзаева. Второй мяч пропустили также после навеса с углового на 41 минуте.
Но спустя две минуты судья назначил пенальти в ворота «Витязя» за игру рукой – и штрафной удар успешно реализовал Евгений Григорьев. Он же в начале второго тайма сравнил счёт — 2:2. А дальше был самый яркий и в тоже время драматичный момент матча. Александр Буданов обошёл соперников, вышел один на один... и пробил в штангу. Второй шанс игрок СШ также не смог реализовать — мяч пролетел выше ворот.

Свой третий гол команда СШ «Сергиев Посад» пропустила уже на 94 минуте. Итог — 13 место в сезоне­2019.

Кубок Московской области

Первый финальный матч Кубка Московской области среди мужских команд Лиги В завершился победой команды «Олимп». Игра со ступинской «Кампиной» прошла 26 октября в Хотькове на стадионе фитнес­центра «Олимп». На 3 минуте счёт открыл Александр Чайкин. Однако, в середине первого тайма капитан команды гостей ответил точным ударом в ворота «Олимпа». После перерыва отличился Никита Лебедев, а также Сергей Клочков, забивший «Кампине» в добавленное время. Итог матча — 3:1. Ответный матч хотьковский «Олимп» сыграет 2 ноября.

Первенство Московской области

На шестой строчке завершила своё участие в областных соревнованиях команда юношей 2009 г. р. СШ «Сергиев Посад». По итогам сезона третье место среди лучших снайперов первенства занял Григорий Калиниченко. Фавориты возрастной группы 2008 г. р. — команда под руководством Дениса Астахова — заняла лишь второе место в сезоне. После обидного поражения в Королёве в предпоследнем туре сергиевопосадцы смогли претендовать лишь на серебряные медали. Лидеру — команде «Чайка» — СШ «Сергиев Посад» уступила лишь по разнице забитых мячей. Степан Курдюмов стал лучшим снайпером сезона, забив в регулярных матчах 21 гол.

Подростковые команды из Сергиева Посада также вошли в число призовых. В возрастных категориях 2006 и 2007 гг. р. участвовали по две команды спортшколы «Сергиев Посад». Юноши 2007 г. р. первой команды стали победителями первенства, игроки второй команды заняли 4 место. Лучшим снайпером был признан Артём Седов, на втором месте — Никита Столетов. Футболисты 2006 г. р. стали серебряными призёрами областных соревнований. Вторая команда ребят 2006 г. р. завершила сезон лишь на 6 месте.

Футбольные команды игроков 2004 и 2003  гг. р. Сергиево­Посадской спортшколы заняли четвёртое и пятое места соответственно. Юноши 2002 и 2005 гг. р. по итогам сезона заняли 8 и 11 строчки.