Группа «Галера в огне» 25 октября устроила презентацию своего нового клипа под землёй.

Причём совсем не фигурально выражаясь. У оппозиционно настроенной, но всё ещё музыкальной диско­группы регулярно возникают проблемы с площадкой для выступлений и презентаций, поэтому в этот раз они устроили мероприятие в подвальной студии звукозаписи MBSound в Сергиевом Посаде.

Кроме самой «Галеры», выступила внезапно собранная из операторов и участников клипов кавер­группа «Валера в окне» (название придумали здесь же). Премьеру своего нового видео устроила поэтесса Анастасия Лукомская, про которую обычно указывают «лауреат всероссийских конкурсов поэзии», но в антураже звучит неуместно.

Драйвовый, декадантский и слегка безумный концерт был почти закрытым. «Почти», поскольку единственное, что ограничивало количество гостей, — размеры помещения. Даже 30­40 людям, пришедшим послушать самые популярные песни группы «Путинlover» и «Голосую и плачу», едва хватило места (хотя умудрялись и танцевать). С другой стороны, вышло атмосферно и в стиле текстов музыкантов — домашний безформатный квартирник, где сидеть можно и на полу.

Иннокентий Майоров