12 октября стартовали матчи чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Первые игры сезона баскетбольный клуб «Луч» сыграл на домашней площадке с командами из Воскресенска.

С первых минут матча стало понятно: сергиевопосадцы прилично «накидают» сопернику, выйдя по очкам за пределы сотни. Так и случилось –  основной состав показал командную игру и одержал победу со счётом 103:57. Дублёры БК «Луч» наоборот – долго раскачивались в начале игры, но после большого перерыва внесли коррективы в защите и нападении. Как результат – крупная победа 103:64.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне сергиевопосадцам придётся нелегко. БК «Луч-1» – чемпионы прошлого сезона, БК «Луч-2» – бронзовые призёры. Задача перед спортсменами – удержать лидерство и защитить звание лучших.

«Настрой хороший, желание есть. Но есть проблемы с составом, двое ведущих игроков выбыли в виду травм, один служит в армии. Поэтому надеюсь на серьёзный прогресс у молодёжи – ребят 2000-2001 гг.р. В том сезоне они редко выходили на площадку в решающих матчах. В этом году поблажек не будет», – прокомментировал начало сезона тренер БК «Луч» Фёдор Невинчанный.

В чемпионате Московской области принимают участие 10 команд. В этом сезоне из борьбы выбыла команда города Электросталь. Зато добавился баскетбольный клуб Дубны. Также в высшую лигу из супер-лиги перешла команда Фрязина, с которой 26 октября баскетболисты «Луча» сыграют следующие домашние игры.