За прошедшую неделю с 23 по 27 сентября инспекторы Госадмтехнадзора Московской области пресекли попытку самовольной установки средств размещения информации в 10 муниципальных образованиях региона.

В статье 6.16 Кодекса Московской области об административных правонарушениях указана административная ответственность за самовольную установку объектов и прокладку коммуникаций, в том числе контейнеров и бункеров, металлических гаражей тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, временных объектов для торговли или оказания услуг, средств размещения информации. Кроме того, меры административного воздействия предусмотрены также в случае самовольной прокладки коммуникаций и за использование сооружений и объектов после прекращения действия разрешения на их установку, — уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора были устранены самовольно установленные металлические рекламные конструкции в городском округе Сергиев Посад, в селе Мишутино, 363 и на Новоугличском шоссе, 36Б.