Автобусы «Мострансавто» перевезут к местам посадки деревьев всех желающих принять участие в подмосковной акции  «Наш лес. Посади своё дерево», которая состоится 21 сентября.

Сотрудники Мострансавто не только перевезут жителей региона, но и сами примут участие в акции. В рамках предыдущего мероприятия более 300 работников посадили новые кустарники и деревья в разных районах Подмосковья.

Цель акции «Наш лес. Посади своё дерево» – восстановление лесного фонда. На землях муниципальных образований определено более тысячи участков, на которых планируется высадить свыше 70 тыс. деревьев и кустарников. На землях лесного фонда подобрано 63 участка. На них будет высажено более 540 тысяч сеянцев ели и сосны.

В Подмосковье каждый год проходит общеобластная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево», в ней приняли участие уже около 2 млн человек, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе прямого общения с жителями региона.

«У нас сентябрь всегда отмечается тем, что мы проводим масштабную акцию «Наш лес. Посади своё дерево». Родилась она давно, за всё это время в ней приняли участие около 2 млн человек. Это очень неравнодушные люди, которые приезжают и сажают деревья. И в местах санитарной вырубки уже не нужно сажать леса. Сейчас мы делаем акцент на скверы и парки, на фруктовые деревья, на красные клёны, на то, что украшает города», – сказал глава региона.

Ежегодная экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево»  проводится в Подмосковье с 2013 года.   На площади свыше 3 тысяч гектаров высажено 7 миллионов деревьев. Принять участие в акции могут все желающие. Участникам выдаётся необходимый инвентарь – перчатки, ведра, лопаты для посадки саженцев лесных культур и другой посадочный материал, а специалисты лесного хозяйства готовы рассказать и показать, как правильно сажать деревья.