По данным ТИК на 15 часов в среднем явка по округу составила 14,9 %. На 157 избирательных участках находятся более 700 наблюдателей. Как отметила председатель территориальной избирательной комиссии района Ольга Дмитриева, в целом рабочая обстановка спокойная, однако в сети интернет очень много информации, не соответствующей действительности. По каждому вопросу ТИК проводит проверку, связывается с председателями участков, выезжают на места, проверяют все факты, которые пока не подтвердились.

Больше всего жалоб было зафиксировано на избирательном участке 4052, расположенном в школе №14 Сергиева Посада.
«На участке якобы имелся вброс бюллетеней. Объективных доказательств этого факта нет, но в руках у наблюдателей были бумаги, которые внешне очень похожи на бюллетени. Поэтому территориальная избирательная комиссия собирается и будет рассматривать эту ситуацию с пояснениями всех сторон», — прокомментировала Ольга Дмитриева.
Избирательные участки закроются в 20 часов, после чего участковые комиссии приступят к подсчёту голосов. Первые результаты в ТИК ожидают примерно через два часа после закрытия участков.