Новая спортивная площадка появилась во дворе школы № 7 на Вознесенской улице в Сергиевом Посаде — там можно играть, заниматься спортом или просто отдохнуть в перерывах между занятиями.

В районе существует долгосрочная программа строительства школьных стадионов. За минувший год такие площадки появились у школ № 1 и 14 в Сергиевом Посаде, у школы № 5 в Хотькове и в ряде других.

В этом году мини-стадион с теннисными столами и тренажёрами для воркаута открывается у школы № 21, одной из самых больших в Сергиевом Посаде, работающей в две смены. К 2024 году, сообщила замглавы Сергиево-Посадского района Ольга Дударева, свои стадионы появятся у каждой школы.

С каждым годом школьники получают всё больше часов внеурочной работы, и такие площадки становятся всё более нужными. По существующим нормам внеурочная работа не может начинаться без прогулки и занятий на свежем воздухе — отдых и смена деятельности помогают лучше усвоить знания.

Площадка у школы № 7 появилась благодаря фонду «Поколение Ашан». Фонд работает с учебными заведениями, где учатся дети, которым необходима дополнительная физическая нагрузка для коррекции состояния.

Школа самостоятельно подавала заявку. Точно так же могут поступить и другие учебные заведения, отметили представители фонда.

Владимир Крючев
Фото Сергея Семенькова