Депутат Мособлдумы Сергей Двойных поздравил многодетную семью Малаевых с Днём семьи, любви и верности. Молодая пара воспитывает пять детей с небольшой разницей в возрасте. Для родителей это огромное счастье и большая нагрузка.

«Мы стараемся создать для детей комфортные условия. Супруг делает мебель своими руками. Его задумкой было создать мебель без углов, чтобы дети во время игр случайно не травмировались», — рассказала мама Алла Малаева.

Сейчас семья проживает в однокомнатной квартире, но в скором времени Малаевы начинают строительство собственного просторного дома. Земельный участок они получили в рамках программы поддержки многодетных семей Подмосковья.

«Для многодетных родителей в регионе существует целый ряд программ, в рамках которых они получают всестороннюю помощь, начиная от предоставления участков под строительство и заканчивая отменой транспортного налога, принятого на прошедшем заседании Московской областной Думы.

Мы внимательно следим за потребностями многодетных родителей и стараемся оперативно реагировать на законодательном уровне по снижению финансовой нагрузки, улучшению жилищных условий, увеличению социального обеспечения. Родители должны были почувствовать поддержку региона, ведь увеличение рождаемости — приоритетное направление», — прокомментировал Сергей Двойных.