Сергиевопосадцы могут узнать, когда в их доме или в доме их родных и друзей планируется отключение и обратный запуск горячей воды. Это возможно на сервисе "Карта плановых отключений горячей воды" http://mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map/

В специальном меню можно ввести адрес дома и узнать сроки отключения воды. На карте появляется цветовой индикатор, указывающий на конкретный дом, который позволит узнать, есть ли сложности с графиком отключения. Масштабируя карту, можно увидеть сколько отключений планируется всего, в каких районах сколько домов отключено или ожидает отключения горячей воды.

Ежедневно на сайт уже заходит более 7000 человек, это делает его одним из самых популярных сайтов ЖКХ-тематики. С 25 мая 2020 года — старта проекта — его посетили уже 400 000 человек. Количество подписчиков на рассылку уведомлений о плановых отключениях МКД достигло 2600 человек.

Жители Сергиево-Посадского округа могут подписаться на рассылку предупреждения об отключении горячей воды за 30, 7 и 1 день до события. 

Также у пользователей есть возможность незамедлительно подать жалобу и тем самым информировать МинЭнерго и Администрацию о несвоевременном включении горячей воды. Это позволит быстрее восстанавливать водоснабжение.