Областные оздоровительные лагеря для детей начинают работу с 15 июля. Отдых в Подмосковье пользуется большой популярностью среди школьников региона. Сергиево-Посадский район участвует в кампании очень активно.

Так, например, с 26 июля Сергиево-Посадский и Пушкинский округи примут 160 детей из Балашихи. А 15 июля в составе 14 филиалов Мострансавто автоколонна №1791 примет участие в массовой детской перевозке.

МАП №2 г. Коломна, МАП №3 г. Домодедово, Автоколонны № 1791 г. Сергиев Посад и другие филиалы перевезут в общей сложности более 500 детей и подростков в оздоровительные лагеря Московской области. 

В работе будет задействовано около 30 автобусов большой вместимости, каждый из которых перевезёт от трёх до 40 детей и их сопровождающих из разных городов Подмосковья. В загородные детские лагеря отправятся юные жители Дубны, Наро-Фоминска, Королёва, Люберец, Лобни, Красногорска и других муниципалитетов. 

Все транспортные средства оборудованы жёлтыми проблесковыми маячками, тахографами, сиденьями с ремнями безопасности и спутниковыми навигационными системами. Автобусы проходят регулярный общий техосмотр и предрейсовый контроль технического состояния.

Кроме того, в салонах транспортных средств проводится обязательная дезинфекционная обработка. С водительским составом проводятся дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения.