Выборы постепенно переходят в активную фазу. По данным территориального избиркома, во всех политических объединениях уже прошли партийные конференции и определены списки кандидатов.

«Нам поступило семь уведомлений об участии в выборах от партий «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», ЛДПР, «Единая Россия», «Яблоко» и КПРФ. Документы в ТИК направила пока только партия пенсионеров, и мы заверили список кандидатов в количестве двух человек», — рассказала председатель ТИК Ольга Дмитриева.

Уведомили избирком о своём выдвижении всего 15 кандидатов по двенадцати одномандатным округам. Из них 6 человек выдвинуты политическими объединениями: один кандидат партией «Родина» и четверо — ЛДПР. И 9 человек идут в порядке самовыдвижения. Два самовыдвиженца по 14 округу уже зарегистрированы — это Александр Сабиров и Александр Паньшин. Отказов в регистрации комиссия пока не выносила.

Всего один кандидат предоставил подписи на проверку. С документами работают специалисты, в составе группы почерковед, который также выносит своё заключение. Напомним, что списки кандидатов от партий нужно представить до 19 июля, подписные листы ТИК будет принимать вплоть до 27 июля.

 

Оксана Перевозникова

Фото Сергея Семенькова