Житель дом 9 по улице Дружбы Сергей Савин обратил внимание депутата горсовета по этому округу Тимофея Лагутина и главы Сергиево­-Посадского района Михаила Токарева на проблемы одного двора.

После личного приёма у главы, на который Сергей пришёл вместе с депутатом, глава предложил вместе выехать на место. 

«Детская площадка между домами № 9 и № 10 была построена ещё в 2009 году. Всё это время за ней не ухаживали надлежащим образом, а игровые элементы вместо того, чтобы ремонтировать, попросту вывозили и обратно не возвращали», — рассказывает активный житель.

Также он обратил внимание чиновников  на состояние ливнёвки между домами: из-­за ремонтных работ, которые когда­то проводила компания Теплосеть,  она была разрушена, теперь вода скапливается у подъездов № 3 и № 4, образуя огромную лужу, которую обойти сложно.

Ратует Сергей и за дорожку, которая проходит через двор и ведёт к детским садам и школе № 11.

«Эти тропинки ещё с советских времён. Делать надо. Тимофей Лагутин  пообещал оказать материальную поддержку.  Мы составим смету расходов и постараемся минимизировать незапланированные расходы.  Хорошо, что есть такие активные жители округа, которым не всё равно», — отметил Михаил Токарев.

В этом году в программу комплексного благоустройства дворовых территорий попали 22 двора в Сергиевом Посаде, в других поселениях округа таких дворов суммарно 9.

Евгения Кинтушева