Май месяц подарил нам прекрасную погоду, а значит, самое время ударными темпами взяться за ремонт дорог.  По данным районного управления транспорта, связи и дорожной деятельности, большой объём запланированных работ уже выполнен.

В Сергиевом Посаде порадоваться отремонтированным дорогам уже могут жители Загорских Далей, улиц Чайковского, Центральной и Фабричной. По многочисленным просьбам жителей Гражданского посёлка был заасфальтирован подъезд к жилищному комплексу «Троицкая слобода».

В сельской местности дорожное полотно обновили на подъездах к деревням Ильинки, Голыгино, Козицино и Дубиницкое. Масштабный ремонт дорог идёт и в Хотькове, асфальт положен на улицах Пушкина, Фрунзе, Горчакова, 1-я Комсомольская, 1-я Больничная, в деревне Ахтырка и хуторе Митино.

По региональным трассам ремонт дорожного полотна был произведен на бетонном кольце в районе деревни Слабнево, улицах Огородная и Новоогородная, Карбушинском переулке и в селе Константиново. В ближайшее время асфальтирование ожидает трассу М8-Холмогоры, в районе путепровода.

К ремонту одного из самых проблемных участков в Сергиевом Посаде — Новоугличскому шоссе — дорожники приступят в первых числах июня.

«Всего за этот год планируется отремонтировать 13 км федеральных трасс, а также 66,5 км региональной и 27,4 км муниципальной дорожной сети», — отметили в управлении.

Оксана Перевозникова