В рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» огласили сотню лучших образовательных организаций движения WorldSkills Russia. В рейтинг вошли 12 подмосковных колледжей и техникумов, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В сотню лучших колледжей и техникумов по версии движения WorldSkills Russia вошли 12 подмосковных учреждений. Это колледжи в Щёлкове, Раменском, Серпухове, Ногинске, Электростали, Сергиевом Посаде, а также колледжи «Подмосковье», «Московия», «Энергия», Геологоразведочный техникум, «Губернский колледж» и МЦК – техникум имени С.П. Королёва», – сказала Забралова.

Она отметила, что Подмосковье занимает второе место по количеству лучших колледжей. Всего в рейтинг попали учреждения из 32 регионов России.

Колледжи для рейтинга отбирали по нескольким критериям. В их числе наличие победителей и конкурсантов регионального чемпионата, участие в подготовке конкурсантов к чемпионату Европы EuroSkills 2018, повышение квалификации преподавателей.

«Поздравляю коллектив и учащихся колледжей с таким важным достижением. Мы регулярно работаем над повышением качества профобразования, приятно, что это не остается без внимания и оценивается на таком высоком уровне», – добавила Забралова.

Подмосковье на чемпионате WorldSkills Russia в Казани представляют около 290 человек, заключается в материале.