17 мая и 18 мая в ОДЦ «Октябрь» прошли четвертьфиналы Лиги КВН Золотого кольца.

Борьба изначально обещала быть жёсткой, что подтвердили и результаты: из дюжины команд в полуфинал отправились лишь четыре. Начали игру с приветственного слова главы района Михаила Токарева и выступления московской команды «Оголённые провода» с шутками о православии и Советском Союзе.

Относительно предыдущих игр теперешние можно назвать лаконичными: каждое шоу длилось всего два часа по сравнению с четырьмя часами во время открытия сезона. Конкурсов предполагалось три: приветствие, разминка (где вопросы командам присылали из зала с помощью смс-сообщений) и, наконец, видеоблог — новинка этого года.

С «классикой» для участников и зрителей всё было привычно, хоть два концерта и вышли сильно разными: в пятницу зал «рвала» разминка, в субботу лучшей частью стало приветствие. Шутили, как обычно, обо всём, хоть и с разной степенью «зубастости». От стандартного КВН-юмора (абсурдистские миниатюры, краткие монологи и локальные для нашей Лиги шутки про «Альтернативную газету») до социалочки: местная команда «Атмосфера» даже успела вписать несколько реплик о «Хлебном заводе», где теперь «работают волонтёры» — намекая на проблемы Сергиево-Посадского хлебокомбината (подробнее о них читайте на полосе 5. — Прим. ред.). Зал смеялся, мы тоже.

Некоторые видеоблоги при этом производили обратное впечатление и, прямо скажем, не удались: звук как из колодца, очень топорный монтаж и ужасные шутки.

Разными стали концерты и по восприятию. Московская «Юра» прошлась локомотивом по всему второму концерту: выступления фаворита слишком уж отличались по уровню от остальных. Близко подходила разве что команда «Секция по бадминтону» (тоже Москва, Академия внешней торговли). Эти два коллектива и отправились в полуфинал.

В первый дней «график смеха» был ровнее, но фавориты тоже были ясны: в полуфинал прошли «Сборная РосНОУ» (Москва), к ним присоединился самый прекрасный, потому что женский, владимирский коллектив «После клуба ко мне». Отметим, что предыдущую игру девушки проиграли и вернулись в строй только путём зрительского голосования.

Надеемся, что и остальные команды проведут столь же мощную работу над ошибками к полуфиналу. Ждём!

 

Иннокентий Майоров

Фото Ольги Прохорцевой