Сразу две игры Лиги КВН городов Золотого кольца пройдут в Сергиевом Посаде. 

Четвертьфиналы состоятся 17 и 18 мая. За выход в полуфинал поборются более десяти команд из Москвы, Владимира, Стерлитамака, Подольска, Серпухова, Красногорска и Сергиева Посада. Распределение команд по двум играм пройдет при помощи жеребьёвки.
Стоит отметить, что помимо выхода в полуфинал лучшие команды КВН, играющие в Лиге в сезоне 2019 года, являются основными претендентами для продолжения сезона в одной из Центральных лиг Международного союза КВН.

— Уже сейчас многие называют Лигу КВН городов Золотого кольца открытой и инновационной, что можно сказать? Это действительно так, дирекция Лиги стремится максимально вовлекать зрителей и команды в эксперименты. Новые конкурсы в играх, в том числе и создание командами своих YouTube каналов, новые локации для игр и событий КВН, активности в социальных сетях, открытые жеребьёвки, зоны приветствия партнёров Лиги перед играми для зрителей и многое другое.

Мы продолжаем работу с Союзом городов Золотого кольца, будем развивать сетевое
сотрудничество. Сейчас можно сказать, что на время проведения игр Лиги КВН городов Золотого кольца Сергиев Посад становится столицей молодёжи Золотого кольца России. Мы ждём и приглашаем всех на КВН! — рассказал директор Лиги Михаил Николаев.

В четвертьфиналах КВНщиков ожидают три дисциплины: фристайл, разминка и видеоконкурс. Кроме невероятного количества юмора и экспериментов для зрителей приготовлены welcome-зона, а также подарки от партнеров Лиги.
Четвертьфиналы Лиги КВН городов Золотого кольца пройдут 17 и 18 мая на главной сцене образовательно-досугового центра «Октябрь» по адресу: Сергиев Посад, улица Центральная, дом №58. Сбор зрителей в 17:30. Вход свободный.

Дирекция Лиги:
Директор – 8(916)553-75-55 Михаил Николаев
Главный редактор – 8(931)534-10-90 Сергей Сысоев
Редактор и ведущий – 8(929)502-01-35 Сергей Поляков
Дополнительная информация о мероприятиях и событиях Лиги: https://vk.com/goldringleague

Небольшое дополнение.

По итогам жеребьевки команды распределились следующим образом:


17 мая (пятница)

1. Сборная РосНОУ (Москва);
2. "Оголённые провода" (НИУ МЭИ);
3. "Клапан" (ВАВТ Минэкономразвития России);
4. "Катарсис" (г.о. Серпухов);
5. "После клуба ко мне" (ВлГУ, Владимир);
6. "Максимум" (г.о. Подольск).

18 мая (суббота)

1. "Юра" (Москва);
2. "Кислород" (Молодежный центр "Атмосфера", Сергиево-Посадский городской округ);
3. "Секция по бадминтону" (ВАВТ Минэкономразвития России);
4. "Трудный возраст" (г.о. Красногорск);
5. "Экстаз" (НИУ МЭИ);
6. "Смешные чувства" (МОФ МФЮА).