Глава Минспорта РФ Павел Колобков вручил знаки ГТО жителям Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО состоялась на итоговом заседании коллегии ведомства.

«В рамках этого мероприятия золотые знаки комплекса «Готов к труду и обороне» были присвоены жителям Подмосковья – многодетной семье, которая в полном составе выполнила испытания комплекса ГТО», – отмечается в сообщении.

Сергей Баринов является многодетным отцом, командиром поискового отряда, а также членом Общественной палаты Сергиево-Посадского городского округа.

Уже несколько лет он занимается организацией мероприятий комплекса ГТО в своём городе.

Его старшая дочь, 17-летняя Маргарита Баринова состоит в поисковом отряде «Пересвет» и входит в ряды юнармейцев, а также является активным участником проекта «Волонтёры ГТО». В 2018 году вошла в состав Молодёжного парламента.

Сыну Сергея Баринова Егору – 12 лет.  Помимо членства в поисковом отряде «Пересвет» и «Юнармии», он занимается дзюдо. Выступления в этом виде боевых искусств уже принесли ему ряд побед на соревнованиях различного уровня.

Бариновы выполнили нормативы в прошлом году и попали в список тех, кто получил свой знак в I квартале текущего года.

Супруга Сергея и младший ребёнок стали участниками испытаний на фестивале «Волонтёры ГТО» и их награда ещё впереди.

«Семья из Сергиева Посада – это один из примеров. Конечно, такие активные люди, которые сами занимаются спортом, помогают другим вступить в ряды, занимаются пропагандой и развитием физкультуры, попадают в поле зрения и становятся участниками наших центральных мероприятий. Поэтому знак из рук министра спорта России – это вполне ожидаемо. Разумеется, тех людей, кто действительно живет спортом, мы привлекаем и подбираем для них подходящие и важные активности и стараемся всячески поощрять», – заключил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.