На следующей неделе в Москве и Подмосковье ожидается повышение температуры, при этом все дни будут практически без осадков, сообщил РИАМО ведущий специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«В целом на неделе облачность будет уходить, давление будет расти, оно составит от 758 до 763 миллиметров ртутного столба. Температура в целом будет повышаться. Но из-за малооблачности будет подмораживать, а днём за счёт солнца расти. Вся неделя будет сухая, может быть завтра утром упадет пару снежинок и всё», — сказал Цыганков.

Он добавил, что в ночь на понедельник в Московском регионе будет около нуля градусов, днём температура зафиксируется на отметке от 7 до 12 градусов тепла. В ночь на вторник температура будет также около нуля, а днём ожидается потепление до плюс 14 градусов.

По его словам, в среду и четверг по ночам ожидается от минус 1 до плюс 4 градусов, дневные температуры в эти дни составят от плюс 9 до 14 градусов. На выходных по ночам ожидается до плюс 5 градусов, дневные температуры в эти дни составят плюс 15-16 градусов.