Игры первого круга чемпионата Сергиево-Посадского района по хоккею среди команд второй группы завершились в минувшие выходные.

16 марта команда «Рось» обыграла «Аиронет» со счётом 6:0. Лучшими игроками стали Владимир Туркин и Олег Полканов. В тот же день ХК «Загорск» проиграл коллективу из пос. Новый 2:4. Отметим, что игрок команды «Шеметово» Алексей Допиро поразил ворота соперника трижды, оформив таким образом хет-трик. В проигравшей команде отличились Антон Горбачёв и Михаил Лагутин.

В воскресенье, 17 марта, на ледовой арене «Сергиев Посад» сразились команды «Рось» и «Спутник». Уже на первых минутах встречи игроки «Спутника» начали активные атаки, которые дважды завершились взятием ворот. Во втором периоде команде «Рось» удалось сравнять счёт и отыграть две шайбы — но Даниил Титов забил третий для команды гол и вывел «Спутник» вперёд. Матч завершился победой команды из пос. Вакцина со счётом 3:2.

Всего в чемпионате Сергиево-Посадского района по хоккею принимают участие шесть команд: «Загорск», «Рось», «Аиронет», «Спутник», «Васильевское», «Шеметово». По итогам первого круга лидером является коллектив «Шеметово» (пять побед, одна ничья), далее следуют «Загорск» и «Спутник». Следующие матчи коллективы сыграют 23 марта в ЛСК «Сергиев Посад». Начиная с 16:45 на льду пройдут игры: «Шеметово» — «Рось», «Спутник» — «Васильевское», «Загорск» — «Аиронет».