В Сергиево-Посадском районе стартовал приём заявок на конкурс детских рисунков «Водные сокровища земли Радонежской». Конкурс проводится в преддверии Всемирного дня воды. Его главные задачи — воспитать у подрастающего поколения чувство любви к природе родного края и привлечь внимание к проблеме загрязнения водоёмов. Организаторами конкурса выступают Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Центральная районная библиотека им. В.В. Розанова.

Участие в конкурсе могут принять воспитанники детских садов и учащиеся 1-8 классов средних общеобразовательных школ. Принимаются индивидуальные и коллективные работы. 

Участникам конкурса необходимо нарисовать любой водный объект, расположенный в Сергиево-Посадском районе. На рисунке можно изобразить реку, пруд, озеро, ручей, родник или гидротехническое сооружение.

Лучшие работы будут определены в трех возрастных категориях: дошкольники, учащиеся 1-4 классов и учащиеся 5-8 классов. Все участники конкурса получат грамоты, а победители и призёры — памятные призы.

Заявки принимаются до 17 марта.

Подробную информацию об условиях участия и порядке подачи заявки можно посмотреть здесь или получить по телефону: 542‑88-32.

Рисунки принимаются по адресу: г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, д. 94а (детская библиотека) и электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.