Мероприятие, приуроченное к 23 февраля, прошло  в большом зале  ДК «Космос» г. Пересвет

В честь празднования 30-й годовщины вывода войск из Афганистана, Дню защитника Отечества, а также 19-й годовщины гибели бойцов Сергиево-Посадского отряда ОМОНа  в Чечне, молодогвардейцы Сергиева Посада провели мероприятие, на которое пригласили старшеклассников, бойцов  Сергиево-Посадского  ОМОНа, а также ветеранов войны в Афганистане.

Перед школьниками выступил певец, композитор, ветеран войны в ДРА Владимир Ратников. Также, с приветственным словом и с воспоминаниями о страшных событиях выступил  заместитель командира ОМОНа Сергей Калашников.

В завершении мероприятия школьникам показали фильм о гибели бойцов отряда ОМОН в Чечне.

«Основная цель таких мероприятий — воспитание у детей патриотического отношения к своей родине. Приглашение таких гостей на мероприятие способствует утверждению в сознании и чувствах детей социально значимых патриотических ценностей, на основе ярких впечатлений, которые получают ребята от живого общения. Совсем скоро  23 февраля — День защитников Отечества. Это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков», — сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Мария Самойлова