Финальный матч розыгрыша Кубка Сергиево-Посадского района по хоккею прошёл 16 февраля на коробке ФСК «Метеор». За звание сильнейшей мужской команды боролись «Старт» из Краснозаводска и «Метеор» из Пересвета.

Финалисты Кубка определились по результатам регулярного чемпионата и серии плей-офф. В спортивном сезоне 2018-2019 в районном чемпионате принимали участие 4 мужских коллектива: «Луч» (Сергиев Посад), «Энергия» (Хотьково), «Старт» (Краснозаводск) и «Метеор» (Пересвет). Команды играли 2 круга, после чего определились победитель «регулярки» и призёры. Наибольшее количество очков набрала команда «Старт», на втором месте оказался «Метеор», третье место заняла хотьковская «Энергия». Серия плей-офф могла дать шанс «Лучу» и «Энергии» побороться за районное первенство. Однако «Луч» дважды проиграл «Старту», а хотьковчане так и смогли одолеть команду из Пересвета.

В финальной встрече сошлись сильнейшие коллективы, а на трибунах ФСК «Метеор» собрались самые преданные и активные болельщики. По словам тренера мужской команды «Метеор» Александра Солнцева, в первой группе играют равные по мастерству коллективы. «Есть такое понятие, как спортивное везение. В этом сезоне немного сильнее оказались хоккеисты Краснозаводска и Пересвета. «Метеор» занял второе место в регулярном чемпионате. Все игроки молодцы, отпрашиваются с работы, приходят на тренировки и матчи, защищают честь своего города. А сколько зрителей собралось поддержать команды! Душа радуется», — отметил Александр Солнцев.

Матч оказался непростым — игра была равной и захватывающей. По итогам первого периода со счётом 2:1 лидировали спортсмены из Пересвета. Однако уже во втором периоде «Старт» сравнял счёт и даже вырвался вперёд. Правда ненадолго — до начала второго перерыва «Метеору» удалось сравнять цифры на табло. В третьем периоде удача была на стороне команды из Краснозаводска. «Старт» не только не пропустил, некоторое время играя в меньшинстве, но и сумел закатить две шайбы в ворота «Метеора». Итог матча 5:3 в пользу краснозаводской команды. «Мы играли на открытой площадке, это сказалось на игре. И наша команда, и соперники не смогли показать свой лучший хоккей. На улице плюсовая температура и под нами плавился лёд! — рассказал капитан команды «Старт» Дмитрий Расторгуев. — В целом, это был отличный матч, атмосфера на трибунах замечательная. Конечно, вдвойне приятно, что мы победили, показали командную игру. Для «Старта» был вполне успешный сезон: первое место в регулярном чемпионате и победа в розыгрыше Кубка. Но впереди ещё одна важная игра. Пока рано расслабляться».

Взять реванш «Метеор» сможет уже 23 февраля в матче на Кубок главы Сергиево-Посадского района.